Блог
WBCE 2026
Автор:JurasskPark, 23 апреля 2026 года
Начнем с того, что блог я давно не писал т.к. собственно сайта и не было. Вот. Восстановил.Уже два года как живу в Подмосковье и теперь мне проще посещать выставки, на которые раньше не мог попасть.
В 2025 году я попал на выставку VBCE и там вживую познакомился с manjey73 (Андрей Бурахин) и с Михаилом и Еленой Ширяевыми (разработчиками Rapid Scada).
C Андреем съездили на завод производства Wirenboard, посмотрели как сотрудники сидят прикованными к рабочим местам...

| Читать далее |
Получение загранпаспорта
Автор:JurasskPark, 2 июня 2012 года
Ну всё. Загранпаспорт получен. Можно со спокойной душой в Анапу ехать! 
История оказалась банальной и бюрократической до жути. По порядку.

История оказалась банальной и бюрократической до жути. По порядку.
| Читать далее |
Защита диплома
Автор:JurasskPark, 24 мая 2012 года
Этот день надо отметить в блоге. Сегодня проходило ИГА (итоговая государственная аттестация)...
| Читать далее |
Тестируем MOXA OnCell G3111
Автор:JurasskPark, 13 мая 2012 года
| Читать далее |
Комикс 3
Автор:JurasskPark, 3 марта 2012 года
| Читать далее |
Офисная жизнь канцелярской крысы
Автор:JurasskPark, 7 декабря 2011 года
Если стало слишком грусто на работе, то можно устроить "канцелярскую рыбалку". В модернизированной версии ручка была заменена на 3 канцелярских скрепки в виде крючка.
| Читать далее |
Комикс 2
Автор:JurasskPark, 2 августа 2011 года
| Читать далее |
Комикс
Автор:JurasskPark, 15 июля 2011 года
| Читать далее |
А у нас в городе слоны...
Автор:JurasskPark, 12 июня 2011 года
Помните стишок "А что у вас?"?
- А у нас на кухне газ.
А у вас?
- А у нас водопровод.
Вот.
- А у нас в городе слон!
Бывший это салон.
Решил сходить на поле и травку пожевать он,
Пока не пришёл Наполеон.
- А у нас на кухне газ.
А у вас?
- А у нас водопровод.
Вот.
- А у нас в городе слон!
Бывший это салон.
Решил сходить на поле и травку пожевать он,
Пока не пришёл Наполеон.

| Читать далее |
Перевод Наруто 2 или работа с сжатой графикой
Автор:JurasskPark, 28 марта 2011 года
Добрый день, мальчики и девочки. 
Давно я не писал в блог про перевод Наруто. Это значит, что сегодня мне есть, что вам сказать.

Давно я не писал в блог про перевод Наруто. Это значит, что сегодня мне есть, что вам сказать.

| Читать далее |
Динозавр в шоке!
Автор:JurasskPark, 20 марта 2011 года
| Читать далее |
Старая дока-шмока с форума по картам тайлам.
Автор:JurasskPark, 21 февраля 2011 года
Zalbard
| Читать далее |
Зажрались!!!
Автор:JurasskPark, 20 февраля 2011 года
Сейчас ходил в магазин ГорТорг за продовольствием. Подхожу к мясному прилавку, чтобы купить докторской и варяжской колбасы. Пока ждал, когда появится продавец, к прилавку подошла женщина в дорогой норковой шубе и что-то внимательно высматривала на прилавке. Я забрал колбасы и подошёл к прилавку с соками. Далее следующий монолог.
П - Продавщица, Т - тётка в шубе.
П: Что выбрали?
Т: Какая самая дешёвая здесь колбаса?
П: О_о Ну вот "Название колбасы". Вам 500 грамм?
Т: Нет. Мало. Давайте больше.
П: 1 килограмм?
Т: Вы не понимаете. Это не мне. Это моей собаке.
Вот люди зажрались!!!
Дура! Если так любишь собаку, то и купи ей МЯСО!
А в твоей дешёвой колбасе мяса нет!
П - Продавщица, Т - тётка в шубе.
П: Что выбрали?
Т: Какая самая дешёвая здесь колбаса?
П: О_о Ну вот "Название колбасы". Вам 500 грамм?
Т: Нет. Мало. Давайте больше.
П: 1 килограмм?
Т: Вы не понимаете. Это не мне. Это моей собаке.
Вот люди зажрались!!!
Мораль▼
Дура! Если так любишь собаку, то и купи ей МЯСО!
А в твоей дешёвой колбасе мяса нет!
| Читать далее |
Создание иконки для патча
Автор:JurasskPark, 21 декабря 2010 года
Для создания иконки нам понадобиться скриншот из игры, откуда мы хотим взять изображение, Paint.NET и IconCraft (по сути, только в одном IconCraft’e можно нарисовать иконку, но мы ленивые и не хотим замарачиваться
).
Я взял ради примера скриншот с Джеки Чаном (очень он мне нравится
).
). Я взял ради примера скриншот с Джеки Чаном (очень он мне нравится
).| Читать далее |
Открытое письмо Dangaard’у
Автор:JurasskPark, 4 декабря 2010 года
Я в данном письме сообщаю Dangaard’у, что сегодня 4 декабря 2010 года я взял в заложники прайд его семьи. Прайд помещен в картонную коробку с надписью «Бонус», чтобы не убежали.
Я выдвигаю требования. Если от ConsolGames в Новый год не будет подарок (он же перевод игры), то я начну каждый день откусывать голову одному из членов прайда. Если ему жалко своих родственников, то он выполнит моё требование, если же эгоистичный трус, то весь прайд умрёт мучительной смертью: кто-то будет утоплен в молоке, кто-то будет отдан на растерзание маленьким детям, кого-то разорвут на части и съедят с чаем.
Всё в твоих руках Dangaard! Помни об этом!
Я выдвигаю требования. Если от ConsolGames в Новый год не будет подарок (он же перевод игры), то я начну каждый день откусывать голову одному из членов прайда. Если ему жалко своих родственников, то он выполнит моё требование, если же эгоистичный трус, то весь прайд умрёт мучительной смертью: кто-то будет утоплен в молоке, кто-то будет отдан на растерзание маленьким детям, кого-то разорвут на части и съедят с чаем.
Всё в твоих руках Dangaard! Помни об этом!
JurasskPark
| Читать далее |
Первый бой и первая победа
Автор:JurasskPark, 19 ноября 2010 года
20:59
Луня и Юрий Драконлорд оценивающе смотрят друг на друга. Зрители замерли в ожидании боя.
21:00
Метким ударом Юрий Драконлорд отправляет противника в бреющий полёт.
21:00
Луня разбегается и больно бьёт челом.
21:01
Луня ловко уворачивается от атаки соперника, но тут же бьётся о неудачно подвернувшуюся под голову колонну.
21:02
Сражённый могучим ударом соперника Юрий Драконлорд упал и отжался.
21:03
Хитрый Юрий Драконлорд делает подсечку, и Луня кубарем летит в овраг.
21:04
Луня пытается ослепить противника белоснежной улыбкой, но безуспешно — ей явно не хватает зубов.| Читать далее |
Промышленная безопасность
Автор:JurasskPark, 13 ноября 2010 года
В областном центре О. на одном предприятии ночью сгорел ИБП (источник бесперебойного питания) и случился небольшой пожар. По этому случаю умные головы начальства издали приказ, чтобы перед выходными днями компьютеры не только выключали, но ещё и выдергивали из розеток их, а ИБП убрать с рабочих мест.
По этому поводу больные фантазии, что ещё надо сделать, прежде чем уйти домой перед выходными днями:
- Отсоединить провода от системного блока, монитора, а также отключить клавиатуру и мышь от системного блока. Всё это сложить в пакеты и коробки.
- Мебель разобрать.
- Лампочки выкрутить из плафонов.
- Линолиум скатать в рулон.
- Обои содрать со стен.
- В розетки воткнуть защиты от детей.
- Обесточить здание.
- Выставить окна и снять двери с петлей.
- Выдавить стекло и нажать кнопку Пожар!.
- Со спокойной душой идти домой.
По этому поводу больные фантазии, что ещё надо сделать, прежде чем уйти домой перед выходными днями:
- Отсоединить провода от системного блока, монитора, а также отключить клавиатуру и мышь от системного блока. Всё это сложить в пакеты и коробки.
- Мебель разобрать.
- Лампочки выкрутить из плафонов.
- Линолиум скатать в рулон.
- Обои содрать со стен.
- В розетки воткнуть защиты от детей.
- Обесточить здание.
- Выставить окна и снять двери с петлей.
- Выдавить стекло и нажать кнопку Пожар!.
- Со спокойной душой идти домой.

| Читать далее |
Где мы, но мы там есть. :)
Автор:JurasskPark, 4 ноября 2010 года
Всё никак статью об моей работе руки не доходят выложить.
Вот она.
А это моя фотография с промысла из статьи.
Вот она.
А это моя фотография с промысла из статьи.
| Читать далее |
Про меня :)
Автор:JurasskPark, 1 ноября 2010 года
| Читать далее |
Мини пародия на ролик с youtube GamerSuper
Автор:JurasskPark, 24 октября 2010 года
Когда мне этот ролик показал nikita600, я как и все был очень удивлён.
Потом nikita600 показал разоблачающий ролик.
И тут у меня созрел план на мини пародию. Сразу говорю, что этот ролик не смонтирован! И во время темных экранов камера на паузу тоже на ставилась. Да и не умеет у меня это делать фотоаппарат.
Потом nikita600 показал разоблачающий ролик.
И тут у меня созрел план на мини пародию. Сразу говорю, что этот ролик не смонтирован! И во время темных экранов камера на паузу тоже на ставилась. Да и не умеет у меня это делать фотоаппарат.
| Читать далее |










