[Игра] Ninja Gaiden 2 - The Dark Sword of Chaos [NES]
[Дата начала] 2008-08-09
[Дата завершения] 2009-02-22
[Автор(ы)] GreenJohn и вся команда Chief-Net :)
[Страница перевода] Страница перевода
[О проекте] Не знаю с чего вдруг мне в голову пришло помогать GreenJohn’у с этой игрой, т.к. в Ninja Gaiden 2 я наигрался ещё в переводе от L’S.
По сути тестирования здесь никакого не было. Просто было небольшое желание помочь с указанием некоторых ошибок. Но из-за этого перевода я узнал кое-что новое для себя. Я понял, что вообще стал халатно относится к тестированию игр.
После меня Гайвер ещё восемь ошибок нашёл! Ну и позднее Мефистотель. Хотя... Может и нет здесь моей вины, просто кое-кто ошибки не правил.
Да и дальше я этим проектом не занимался.
По самому проекту могу сказать только одно, да простит меня GreenJohn, но у меня сложилось такое впечатление, что GreenJohn "захотел", чтобы "его" перевод оказался на сайте Шеф-Нета. А что для этого надо? Быстро взять игру с небольшим количеством текста, перебить его в Hex-редакторе, а графику кто-нибудь из Шеф-Нета перерисует. Ну и с остальным они помогут (читай: сделают всё за тебя).
P.S. Когда перечитывал тему на форуме об этой игре, вспомнил, как я угрожал Мефистотелю, что "не надо ля-ля, а то би-би задавит". Это за то, что он наехал на меня, что я "не указал" на ошибки в Sound Test’е. :D
Сравню чем отличаются переводы. На самом деле не буду, потому что буду сравнивать два перевода.
