Блог

Они из будущего... О_о

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Сейчас с Тиграном болтали.
Полез в файлопомойку на жестком диске. Увидел следующее.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И ещё Тигран писал про то, что мы новости из будущего пишем. :)

Вот кто шайтаны переводческого дела. :-D

Читать далее

Детство

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
В субботу искал документацию по материнской плате и нашёл свой комикс, который я нарисовал в 7-8 лет. :) Идея там простенькая, сюжет не окончен до конца, но зато концовку можно фантазировать какую угодно.
Картинка кликабельна. :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Читать далее

Dissidia: Final Fantasy

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Недавно прошёл Dissidia: Final Fantasy, т.е. основную историю. Дальше ещё интереснее играть. Сделал три скрина. :)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ответ SoftClub:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


P.S. Надо Zalabrd'a уломать, чтобы разрешил выложить сюда историю про Машеньку. :)

Читать далее

Где мы, но нас нет 2

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Ну вот опять статья. Теперь уже про наш отдел.
Теперь уже про мою работу написано 2 слова! :)
Ищете слово АСУТП и Region 2000.
Если кому интересно, то статья здесь. :)

Читать далее

Программы хакеров

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Здравствуйте, уважаемые детишки, тётеньки и дяденьки!
Недавно в мою голову пришла  вторая мысль за весь год.
Мысль: «Зачем ромхакер пишет программу, где было бы видно текст, как он выводился бы в игре?»

Для этого я решил посмотреть 4 программы (программу BFTV мне никто не дал, но я взял интервью у Dangaard’a о этой программе), которые «почти» подходят под описание.
Для тестирования я взял мою любимую картинку «Magic Team веселит...», а текст  будет «Ха-ха-ха! Отменная трава! :)».

Читать далее

Жажда работы

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Сегодня на работе Лёха опять уснул. Как говорится, ничего не страшно ему: ни кризис, ни начальство, ни чужие люди (разработчики), что приехали из Уфы. Ничего не боится он. Смелый парень.  

Зато нам дал повод поднять настроение на весь день.
Спойлер
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Читать далее

Добавление картинки и иконки в exe’шный патч IPS’a или Дока-шмока 2

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Документация основана на учениях nikita600.

Читать далее

Четыре дня мучений

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Внимание!!! Используется ненормативная лексика!!! Не мог сдержаться.
Ошибки тоже не правил.

Читать далее

Где мы, но нас нет

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Две недели назад к нам в кабинет вошла женщина-корреспондент с начальником отдела (начальник не наш, но из нашего департамента) и позвала в комнату фотографироваться. Мы немного офигели, но пошли.
Думали, что про наш департамент в газете напишут перед трёхлетием предприятия.
Пришли в другую комнату. Нас построили, сфотографировали два раза и отпустили.
25 сентября вышла газета. На фотке мы есть, но сфоткали как будто у фотографа глаза и руки на *опе. :`( А в статье про наш отдел ничего вообще не сказано.
И вот спрашивается "на фига нас было звать"? =/
Кого заинтересует статья, то она здесь.

Читать далее

Дока-шмока

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Раз, раз, раз... Все меня слышат? :)

Почему все считают, документация должна быть познавательное?
Давайте опровергнем это. :)

Читать далее

Русский программист всегда автоматизирует то, что он захочет :)

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Принёс вчера игрушки от студии Alawar (друг дал) на работу.
Понятное дело, что ключ никто не будет покупать. :)
Ломать долго не надо, адрес в реестре узнать быстро. Ничего сложного.
Меняешь значение в реестре, меняется время в игре и играешь сколько тебе надо.

На следующий день приходит друг на работу с программой хакером.
В общем автоматизировал процесс взлома. Игры, которые были мной принесены, он в "файл-инишник" добавил, и смысл сводился к тому, что если ты приносишь игры, еще к кому-нибудь то в реестр лезть время менять уже не надо, а можно сразу через программу менять данные.
А если есть новая игра, то через "файл-инишник" можно добавить только имя новой игры в реестре и больше ничего не надо.

А теперь пример работы программы в скриншотах. :)

Читать далее

TextDrawerJP

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Уже давно на форуме я писал, что делал(ю) TextDrawerJP для Курсовой. Сейчас уже для себя. :)
Так вот. 10.07.2009 на romhacking.net.ru написали:
"На ромхакерском портале www.romhacking.net наконец-то появился раздел "Fonts", в который, как понятно по его названию, входят различные шрифты для использования в переводах и хаках. На данный момент в разделе находятся около 20 файлов."
В этих файлах находится картинка bmp и таблица tbl шрифта. Вот картинка bmp мне в данном случае не понравилась. Сейчас объясню чем. Когда перерисовываешь шрифт с картинки, а я это делал :), то при простом просмотре изображении, перерисовывать трудно. Я для это использовал Paint.Net, но приходится постоянно переключаться между окнами, что неудобно и постоянно бесит.
В TextDrawerJP сделаны плавающие окна, которые можно установить куда тебе нужно, чтобы не мешали или оставить только одно, которое нужно + там появятся другие фишки для удобства работы с шрифтом и текстом, которые этот шрифт использует.
К чему это всё я? :)
А к тому что я выложил бету версию TextDrawerJP 0.4, которая к сожалению пока не доработана и будет готова только через 2 месяца.
Кстати, в честь этого повода, я изменил раздел Программы, который в будущем я надеюсь будут пополнять, пусть не программами, но хотя бы шрифтами для TextDrawerJP :)

P.S. А в следующий раз я расскрою какой-нибудь секрет. :)

Читать далее

Голь на выдумку хитра

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Сразу предупреждаю тех кто будет читать пост и смотреть картинки. Картинки здесь показаны не исправленные, и участвуют тут только в показательных целях.

В Наруто когда проходишь уровень, появляется вопрос Save Data? Ответы Yes и NO. И когда нажимаешь Yes, то появляется надпись Save Complete. Есть там ещё надпись Failed, которая появляется если есть проблема или ошибка при сохранении игры.
Перерисовал я это вот так:
image

При сохранении игры, надпись игру вывела вот эту:
image

Недолго думая, перерисовываю надпись Готово! и получаю…
image

В результате при вопросе "Сохранить?" получаем вот это.
imageimage

Читать далее

Наруто или Последний рывок к финишу

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Давно я что-то не выкладывал картинок к переводу. :) И решил исправить ситуацию с этим.

Перерисовал имена героев при выборе их.

imageimage
imageimage
imageimage

Читать далее

Dragon Quest в новых руках

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Сегодня Мороз мне сказал, что отдал скрипт игры Mefistotel, который обещал помочь с переводом, потому что у меня нет времени его доделать из-за Наруто.
Отдал правда Мороз старые скрипт, в котором как мне сообщили Mefistotel и нашёл ошибки. Завтра Мороз должен передать новый скрипт.

Вот теперь возникает резонный вопрос "А появится ли перевод на сайте Magic Team?" У меня предчувствие, что нет. Будет та же история, что произошла с Зельдой.

Читать далее

Новый блог и rss по просьбе Tigrana

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Как и просил Tigran, я сделал комментарии в Блоге, кстати, в Блоге есть rss. Подписать можно здесь на блог и здесь на сайт.

Правда с сайтом сегодня произошла одна не очень весёлая история. :`(

Читать далее

Обо всём и ни о чём

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Давно я не писал в Блоге. :)
Ну, начнём.
15 июня ушёл я во второй в этом году отпуск и отправился в далёкую предалёкую Западную Европу, в место под названием Ульяновская область, в местечко под названием Дубёнки.
Оставив свой комп дома и забрав только PSP, чтобы со скуки не умереть, потому что из развлечений здесь только один Первый канал показывает, а сотовая связь не берёт. Ну если только не полезть на гору или 16 метровую сосну. )))

Читать далее

Ау! Наруто! Ты где?

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Я недавно понял всю прелесть того, почему переводчики иногда так медленно переводят игры...

Читать далее

Символы всякие нужны, символы всякие важны!

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Как уже я писал раньше, сделал для меня Zalbard программку, которая вынимает и вставляет текст из игры. Принцип её работы простой (для меня :) ). Но есть у неё особенность, как говорится палка о двух концах. `Положительный конец` - это то, что если есть в тексте игры английский текст, то он при вставке, показывает сообщение, какую букву забыл перевести. `Отрицательный конец` - это то, что текст ты можешь вставить, который перевёл до английских слов (букв, предложений), потому что если у тебя там не русские буквы, то замучаешься сообщения подтверждать о том, что этот символ не на русском языке.

Читать далее

Уря! Уря! Уря!

Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Zalbard выполнил своё обещание, которое мне давал позавчера и без всяких отговорок типа "нету времени, занят" и т.п. Причем сделал это всего за день. Какое обещание выполнил Максим, я писать не буду, потому что еще не говорил с Джинни, а так у меня тоже есть небольшое, но уже своё дело. Что самое удивительное, но для этого дела мне очень поможет TextEditor с моего сайта.  Кстати, я даже и не думал, что он мне снова понадобиться, а нет. Пригодился.  :)

Читать далее