Блог
Сказка для взрослых
Автор:JurasskPark, 15 октября 2010 года
- А что это у него за герб такой? - король близоруко прищурился, пытаясь рассмотреть изображение на щите рыцаря. Сам рыцарь, претендент на руку королевской дочери, находился в соседней комнате - знакомился с принцессой.
- Кот, Ваше величество, - тихо ответил канцлер.
- В каком смысле? - спросил король, - Я думал, что понимаю кое-что в геральдике. Почему кот?
- Понятия не имею, Ваше величество, - пожал плечами канцлер, - Может быть модернизм? Пост-модерн? Концептуальный модерн? Нуэво-креативизм?
- Кот, Ваше величество, - тихо ответил канцлер.
- В каком смысле? - спросил король, - Я думал, что понимаю кое-что в геральдике. Почему кот?
- Понятия не имею, Ваше величество, - пожал плечами канцлер, - Может быть модернизм? Пост-модерн? Концептуальный модерн? Нуэво-креативизм?
| Читать далее |
Просто так...
Автор:JurasskPark, 28 сентября 2010 года
Сегодня ехал утром на газели. К центру города она уже была полная и возле двери стояло 2 человек. На остановке водитель остановился. Открывается дверь и в салон заглядывает женщина. Женщина увидела двух стоящих человек и у них спрашивает: "А что нет свободных мест?"
На что один из стоявших ей отвечает: "Не. Мы просто так стоим. От нечего делать."
Женщина захлопнула дверь.
Морали нет. Просто тупая.
P.S. Кстати, картинка с соседней остановки.
Акула, наверное, в шоке от таких зубов.
P.S.S. Заставьте меня доделать Наруто. А то неохота.
На что один из стоявших ей отвечает: "Не. Мы просто так стоим. От нечего делать."
Женщина захлопнула дверь.Морали нет. Просто тупая.

P.S. Кстати, картинка с соседней остановки.
Акула, наверное, в шоке от таких зубов.
P.S.S. Заставьте меня доделать Наруто. А то неохота.

| Читать далее |
Из Китая с любовью...
Автор:JurasskPark, 25 августа 2010 года
Сегодня MopoZ вернулся домой. Ездил он в Благовещенск к родственникам. Ну а заодно и Китай посетить, раз такая возможность есть. Привёз оттуда (кроме купленной им PSP (с чем его и поздравляю
)) визитки.
Ну и на сладенькое.
Название пельменей о многом говорит.
)) визитки.Ну и на сладенькое.
Название пельменей о многом говорит.

| Читать далее |
Суси или Суши? Какая разница? Главное чтобы было вкусно!
Автор:JurasskPark, 22 августа 2010 года
Zalbard устроился работать в ресторан японским поваром. 
Прислал мне фото блюд, которые он готовит. Пока оформление у него не очень получается, но со временем вид у них будет с каждым разом всё лучше и лучше.
Так что желаю успехов ему в новом начинании.

Прислал мне фото блюд, которые он готовит. Пока оформление у него не очень получается, но со временем вид у них будет с каждым разом всё лучше и лучше.
Так что желаю успехов ему в новом начинании.

| Читать далее |
Наруто заброшен, а я буду отдыхать!
Автор:JurasskPark, 20 августа 2010 года
Вчера перерисовывал и вставлял изображение Ninja Battle целый день!
Очень устал. Большое спасибо Джинии за помощь и советы.
Небольшой фото отчёт.
Очень устал. Большое спасибо Джинии за помощь и советы.

Небольшой фото отчёт.
| Читать далее |
Горячий август 2010 года
Автор:JurasskPark, 14 августа 2010 года
Конечно, плохо, когда пишешь в блог через неделю после событий, но ничего не могу с собой подделать.| Читать далее |
Жара сводит с ума
Автор:JurasskPark, 23 июля 2010 года
Ни для кого не секрет, что нынешнее лето выдалось довольно жарким. Каждый спасается от жары как можно. Хорошо у кого на работе в комнате стоит кондиционер или, в крайнем случае, вентилятор. Некоторые даже из-за этого в отпуск идти не хотят.
У меня лично на работе стоит кондиционер, но от этого, ни мне, ни моим сослуживцам не легче, т.к. он не предназначен для данной комнаты на количество людей и техники. Или проще говоря «тупо не охлаждает», хотя если не выключать его целый день, то немного в комнате прохладно.
У меня лично на работе стоит кондиционер, но от этого, ни мне, ни моим сослуживцам не легче, т.к. он не предназначен для данной комнаты на количество людей и техники. Или проще говоря «тупо не охлаждает», хотя если не выключать его целый день, то немного в комнате прохладно.
| Читать далее |
Космос
Автор:JurasskPark, 17 июля 2010 года
| Читать далее |
Остановки
Автор:JurasskPark, 8 июля 2010 года
Вот кто-нибудь задумывался о названиях остановок и как эти названия употребляются в речи?
Я, например, когда переехал 10 лет назад в новую квартиру и мне сказали, что до дома я могу доехать и выйти на остановках Школьная, Депо и Кузнечная, то как-то и не задумывался о названиях. Главное запомнил и ладно.
А потом я увидел, что рядом с остановкой Школьная есть школа, рядом с остановкой Депо через 300 метров есть железнодорожное депо, а вот рядом с Кузнечной никаких кузниц не было, поэтому название Кузнечная я осознал довольно поздно.
Но речь не об этом. Каждый, кто ездит на ГАЗелях, знает, что если Газель полная, то водитель не останавливается на остановках, пока его заранее не предупредишь, что на следующей остановке выходишь, то он проедет мимо неё.
Так вот. Фразы, которые я слышал, если пассажир видит, что проезжает свою остановку. В скобках комментарий мой.
1)«Водитель, останови орбиту!!!» («Водитель, останови!!! На «Орбите»!!!» От этих слов водителю остаётся только тяжело вздохнуть, выйти из космической ГАЗели и начать тормозить планеты орбиту.)
2)«Водитель, рассвет же!!! Останови!!!» («Водитель, останови!!! «Рассвет»!!!» Иж ты! Вампир попался. Что не успел до солнца спрятаться? Сейчас быстро на солнышке поджаришься.
)
Моя фишка. Когда я еду на работу, то выхожу на остановке «Дружба». Летом ещё ничего. Ездить на автобусах можно. А вот с осени по весну, когда студенты, автобус битком забит, поэтому за остановку до своей я иду к водителю, чтобы встать возле двери, заранее оплатить билет и быстро выйти, иначе толпа тебя раздавит. Ну, она уже за 2 остановки до моей давит, т.к. это самые многолюдные остановки.
Моя фраза.
3)«Возьмите заранее за дружбу.» («Возьмите деньги заранее. Остановка «Дружба». » А я вот верю, что дружбу можно купить за 10 рублей на 15 минут.
)
Я, например, когда переехал 10 лет назад в новую квартиру и мне сказали, что до дома я могу доехать и выйти на остановках Школьная, Депо и Кузнечная, то как-то и не задумывался о названиях. Главное запомнил и ладно.
А потом я увидел, что рядом с остановкой Школьная есть школа, рядом с остановкой Депо через 300 метров есть железнодорожное депо, а вот рядом с Кузнечной никаких кузниц не было, поэтому название Кузнечная я осознал довольно поздно.Но речь не об этом. Каждый, кто ездит на ГАЗелях, знает, что если Газель полная, то водитель не останавливается на остановках, пока его заранее не предупредишь, что на следующей остановке выходишь, то он проедет мимо неё.
Так вот. Фразы, которые я слышал, если пассажир видит, что проезжает свою остановку. В скобках комментарий мой.
1)«Водитель, останови орбиту!!!» («Водитель, останови!!! На «Орбите»!!!» От этих слов водителю остаётся только тяжело вздохнуть, выйти из космической ГАЗели и начать тормозить планеты орбиту.)
2)«Водитель, рассвет же!!! Останови!!!» («Водитель, останови!!! «Рассвет»!!!» Иж ты! Вампир попался. Что не успел до солнца спрятаться? Сейчас быстро на солнышке поджаришься.
)Моя фишка. Когда я еду на работу, то выхожу на остановке «Дружба». Летом ещё ничего. Ездить на автобусах можно. А вот с осени по весну, когда студенты, автобус битком забит, поэтому за остановку до своей я иду к водителю, чтобы встать возле двери, заранее оплатить билет и быстро выйти, иначе толпа тебя раздавит. Ну, она уже за 2 остановки до моей давит, т.к. это самые многолюдные остановки.
Моя фраза.
3)«Возьмите заранее за дружбу.» («Возьмите деньги заранее. Остановка «Дружба». » А я вот верю, что дружбу можно купить за 10 рублей на 15 минут.
) | Читать далее |
Приз от Soft Club
Автор:JurasskPark, 23 июня 2010 года
Сегодня пришло письмо от Soft Club.Здравствуйте, Юрий!
Благодарим Вас за участие в опросе на сайте SoftClub.ru! Вы выиграли приз - коды к игре ModNation Racers (версия для PlayStation 3). Активировав его, Вы получите два комплекта:
Комплект God of War, в который входят: Кратос и его колесница, а также два дополнительных персонажа - Van Man и Paper Cut со своими экстремальными сырным и картонным автомобилями.
Код активации:KQ6H-FHB9-EF2L
Комплект Uncharted, в который входят: Натан Дрейк в полноприводном джипе, а также два дополнительных персонажа - Air Raid и Nukular - с самолетом и радиоактивным бульдозером.)
Код активации:AHA3-HRBP-8ADH
С уважением,
Компания "1С-СофтКлаб"
Дарю коды. )
Жалко, что приз не приставка.
| Читать далее |
Бузулук с высоты
Автор:JurasskPark, 19 июня 2010 года
| Читать далее |
Автосоздатель игр
Автор:JurasskPark, 8 июня 2010 года
Нашёл собрата Автопереводчика консольных игр 2.0 и Basic Omega Ultimate Game Home Translator (BOUGHT). Нашёл давно. Ещё первого апреля. Где не помню. По-моему, нашёл я её на сайте посвященному созданию игр. А админ или модератор (нужное зачеркнуть) там TLT.
Так что можно дружно сказать, что на 1 апреля все у всех идеюпиз воруют друг у друга. Как в этом году было на сайтах, где на каждом втором был старославянский алфавит.
P.S. Актуальный и свежий пост для 8 июня.
Так что можно дружно сказать, что на 1 апреля все у всех идею
P.S. Актуальный и свежий пост для 8 июня.

| Читать далее |
После дождичка в воскресенье...
Автор:JurasskPark, 6 июня 2010 года
Вчера в 8 часов был дождик. Хороший дождик. С громом и молнией. Такой хороший, что на 6 промыслах сеть пропала. Там где просто CISCO выбило, через 1 час подняли сеть сетевики с РТЦ, а вот там где дерево упало, только через 5 часов. Ну, а где просто CISCO сгорела, то до понедельника скорее всего не будет. Хотя х.з.
P.S. Вот лежал бы сейчас и спал, так нет. Умный диспетчер пароль забыл от коммуникационного сервера. Пришлось вставать и напоминать + проверить не заблокировалась ли учетная запись.
P.S. Вот лежал бы сейчас и спал, так нет. Умный диспетчер пароль забыл от коммуникационного сервера. Пришлось вставать и напоминать + проверить не заблокировалась ли учетная запись.

| Читать далее |
Dragon Quest 8 от Эксклюзива
Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Играю в перевод Dragon Quest 8 от этой команды.
Для меня как для тестера, пусть и некрутого и великого как Coregon’a, в первую очередь в переводе бросается в предложения мычания и оханья, типа "Ммм" и "Ооо". Просто уже привык в других фанатских переводах к "М-м-м".
Правда, у локализаторов до сих пор встречаются "Ммм". 
Но речь не об этом. 31 марта и 1 апреля я был в отгуле и дома играл в эту игру. А 1 апреля нашёл вот это.
Для меня как для тестера, пусть и некрутого и великого как Coregon’a, в первую очередь в переводе бросается в предложения мычания и оханья, типа "Ммм" и "Ооо". Просто уже привык в других фанатских переводах к "М-м-м".
Правда, у локализаторов до сих пор встречаются "Ммм". 
Но речь не об этом. 31 марта и 1 апреля я был в отгуле и дома играл в эту игру. А 1 апреля нашёл вот это.
| Читать далее |
Игра с самим собой по сети на GBA эмуляторе (первый признак шизофрении) или Никому не нужная Дока-шмока 3
Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
У нас есть два популярных эмулятора GBA – это NO$GBA и VBA.
Настройка NO$GBA (автор Джинни):
1)В настройках сначала ставишь сингл пак 2 картриджа.
2)Перезагружаешь ROM.
3)Cохраняешь опции.
4)Перезагружаешь эмулятор.
5)Загружаешь ROM.
6)Ставишь мульти пак.
7)Перезагружаешь ROM.
Если всё получилось, то читать дальше нет смысла.
Настройка NO$GBA (автор Джинни):
1)В настройках сначала ставишь сингл пак 2 картриджа.
2)Перезагружаешь ROM.
3)Cохраняешь опции.
4)Перезагружаешь эмулятор.
5)Загружаешь ROM.
6)Ставишь мульти пак.
7)Перезагружаешь ROM.
Если всё получилось, то читать дальше нет смысла.
| Читать далее |
Первая, она же последняя, сходка ромхакеров
Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Искал картинку и откопал изображение, где было запечатлена первая "сходка ромхакеров".
)) Кроме флуда ничего не было, просто я решил протестировать общий чат в QIPе.
На самом деле общий чат хорошая идея при обсуждении чего-нибудь, например, названий в переводах, но тут надо чтобы у всех QIP стоял.
Кстати, FATHER - это GD, он же GoooD, он же GDomain, он же главный по Paper Mario.
)) Кроме флуда ничего не было, просто я решил протестировать общий чат в QIPе. На самом деле общий чат хорошая идея при обсуждении чего-нибудь, например, названий в переводах, но тут надо чтобы у всех QIP стоял.
Кстати, FATHER - это GD, он же GoooD, он же GDomain, он же главный по Paper Mario.
| Читать далее |
Уря-я-я-я!!! Бонус дали!!!
Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Уря-я-я-я!!! Бонус дали!!!
Завтра на после обеда напишу заявление на отгул и пойдём с другом собирать новый ПК!
Теперь смогу в игры NDS поиграть без тормозов, ну и наверное, смогу протестировать перевод Зельды от Антона.
))
Завтра на после обеда напишу заявление на отгул и пойдём с другом собирать новый ПК!
Теперь смогу в игры NDS поиграть без тормозов, ну и наверное, смогу протестировать перевод Зельды от Антона.
))| Читать далее |
Предсказание будущего российского ромхакинга
Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
Хе… Совсем забыл про предсказание. 
Сейчас…
Вижу будущее российского ромхакинга…
К 2015 году 80% NES игр будет испорчена псевдо переводами игр и получат название «Кули-Мули» или «кулимулишки».
В 2016 игр будут выложены все пиратские GBA переводы в сеть.
Перевод консольных игр перейдёт на новые консольные игры. В основном это будет NDS, PSP игры.
Фанатские переводы PS2 будут выходить очень редко. В общем итоге их наберётся около 23 шт. от ViT’a и будут называться «ВиТаминками».
Появятся команды, которые будут специализироваться только на переводах на заказ. Общей ценой такого перевода на NDS будет 35 т.р., а PSP - 45 т.р. Заказы в основном будут поступать от фанатских групп и сообществ.
Некоторые переводчики уйдут в игродел российских компаний.
В 2020 году произойдет первое судебное разбирательство между официальным локализатором и фанатской группой из-за денежного ущерба, которые понесли локализаторы, оттого что фанаты успели сделать перевод раньше и распродали свой перевод на большую сумму, чем локализаторы.
В 2025 году делать фанатские переводы будет вне закона, и караться штрафом или лишением свободой до 3 лет. В тюрьме заключенных идущих по такой статье будут называть «покемончиками».
В 2030 году русский ромхакинг закончит своё дело т.к. все производители игр будут выпускать все игры со встроенными языками для каждой страны.

Сейчас…
Вижу будущее российского ромхакинга…
К 2015 году 80% NES игр будет испорчена псевдо переводами игр и получат название «Кули-Мули» или «кулимулишки».
В 2016 игр будут выложены все пиратские GBA переводы в сеть.
Перевод консольных игр перейдёт на новые консольные игры. В основном это будет NDS, PSP игры.
Фанатские переводы PS2 будут выходить очень редко. В общем итоге их наберётся около 23 шт. от ViT’a и будут называться «ВиТаминками».
Появятся команды, которые будут специализироваться только на переводах на заказ. Общей ценой такого перевода на NDS будет 35 т.р., а PSP - 45 т.р. Заказы в основном будут поступать от фанатских групп и сообществ.
Некоторые переводчики уйдут в игродел российских компаний.
В 2020 году произойдет первое судебное разбирательство между официальным локализатором и фанатской группой из-за денежного ущерба, которые понесли локализаторы, оттого что фанаты успели сделать перевод раньше и распродали свой перевод на большую сумму, чем локализаторы.
В 2025 году делать фанатские переводы будет вне закона, и караться штрафом или лишением свободой до 3 лет. В тюрьме заключенных идущих по такой статье будут называть «покемончиками».
В 2030 году русский ромхакинг закончит своё дело т.к. все производители игр будут выпускать все игры со встроенными языками для каждой страны.| Читать далее |
Обновление движка блога
Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
В январе зашёл разговор о блогах.
JurasskPark (13:43:17 12/01/2010)
Смотрю новую версию движка блога.
Tigran (13:43:34 12/01/2010)
? что за движок
JurasskPark (13:43:47 12/01/2010)
Ну какой у меня на блоге стоит
JurasskPark (13:43:56 12/01/2010)
Гамно.
JurasskPark (13:43:17 12/01/2010)
Смотрю новую версию движка блога.
Tigran (13:43:34 12/01/2010)
? что за движок
JurasskPark (13:43:47 12/01/2010)
Ну какой у меня на блоге стоит

JurasskPark (13:43:56 12/01/2010)
Гамно.
| Читать далее |
Учёт домашних финансов
Автор:JurasskPark, 16 мая 2010 года
В конце декабря надо было быстро написать БД на Access для знакомой на курсовую работу по теме «Учёт домашних финансов». Быстро набросал проект т.к. времени не много, то сделал всё минимально и по заданию.
Сегодня решил сходить в магазин и полез в заначку за деньгами.
Первая мысль.
Где мои денюжки? Куда они делись? Кто их потратил?
Поэтому с этого дня я решил учитывать свои деньги, чтобы таких мыслей больше не было. Да и вопросы типа «почему ты нам деньги не даешь?» уже надоели. Если они и будут, то буду показывать им записи и отвертеться им уже нельзя будет. >:о) Кстати, эти вопросы задают мне не мои родители, а моя сестра.
Скриншот программы. Картинка кликабельна.
Заразил всё же Dangaard меня этим словом. 
Если вдруг кому понадобится программа для курсовой, то она здесь. Скажу только, что для простого обывателя она не представляет интереса, а вот для курсовой пойдёт. Программу не mde’хал, чтобы могли в ней что-то изменить.
Сегодня решил сходить в магазин и полез в заначку за деньгами.
Первая мысль.
Где мои денюжки? Куда они делись? Кто их потратил?

Поэтому с этого дня я решил учитывать свои деньги, чтобы таких мыслей больше не было. Да и вопросы типа «почему ты нам деньги не даешь?» уже надоели. Если они и будут, то буду показывать им записи и отвертеться им уже нельзя будет. >:о) Кстати, эти вопросы задают мне не мои родители, а моя сестра.

Скриншот программы. Картинка кликабельна.
Заразил всё же Dangaard меня этим словом. 
Если вдруг кому понадобится программа для курсовой, то она здесь. Скажу только, что для простого обывателя она не представляет интереса, а вот для курсовой пойдёт. Программу не mde’хал, чтобы могли в ней что-то изменить.
| Читать далее |













