Создание иконки для патча

21 декабря 2010 года
Для создания иконки нам понадобиться скриншот из игры, откуда мы хотим взять изображение, Paint.NET и IconCraft (по сути, только в одном IconCraft’e можно нарисовать иконку, но мы ленивые и не хотим замарачиваться :) ).  
Я взял ради примера скриншот с Джеки Чаном (очень он мне нравится :) ).

В Paint.NET нет с помощью Прямоугольника выделяем его голову и выполняем команду Обрезать по выделению Ctrl+Shift+X.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь с помощью Волшебной палочки удаляем фон. Чувствительно по умолчанию 50%, поэтому уменьшаю сразу до 30%.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Немного вернём волосики слева. :)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В итоге получилась одна голова Джеки.
Сохраняем в формат PNG или GIF, кому как нравится.
Открываем картинку в IconCraft.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Смотрим на картинку IconCraft. Нам нужна панель справа.
Так где мини изображение Джеки.
Делаем 4 копии с помощью команды Duplicate Image.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь эти копии изображений конвертируем под разрешение 32x32, 24x24, 16x16. (48x48 или 64х64 размер не обязателен, но мне лень удалять. :) Тем более у всех есть право на жизнь. :) )

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я выбрал цвет True Color + Alpha(32 bits), потому что на 256 colors (8 bits) ResHacker не всегда нормально реагирует. При сохранении им еxe с такой иконкой, почему-то exe становится уже не Windows приложением. X-D

В итоге получается вот так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сохраняем иконку. Вот и всё. :)

Комментарии


Ваше имя:
Сайт:
Почта:
Контакты:
Жирный Курсив Зачеркивание Подчеркивание EM
*ANGRY* *DRINK* %) :`( *CUTE* *SCRATCH* *EAT* *GNE* *HI* *HUHU* *IGO* *INLOVE* *LOL* *LOOK* *LOVE* *NOTME* :) :( 8) *TIRED* :P :O ;) *YAY* *YES*
Сообщение:
Капча: human
Символы: